* * *

Socios de Cumpleaños Julio 2024

cumpleaños

El Presidente y Directiva del Club del Suboficial Mayor Naval, saludan afectuosamente a los señores socios que se encuentran de cumpleaños en el mes de Julio 2024, deseándoles muchas felicidades junto a familiares y amistades.

DIA APELLIDOS NOMBRE ESPEC.
1 ARIAS MARTÍNEZ JUAN CARLOS Ab.Av.
1 ESPINOZA BELTRÁN JUAN ESTEBAN Ec.
1 MUÑOZ CESPEDES JOSÉ Enf.Pb.
2 PEÑAILILLO CARRILLO RENÉ ARMANDO Rt.
2 REBOLLEDO CORTÉS AMÉRICO Mn.
2 RUIZ SANHUEZA JOSÉ ANTONIO Rd.Cic.
3 BÁEZ CORTÉS JUAN HERMÓGENES Rt.
3 JORQUERA JACQUERHZC RAÚL ENRIQUE Nv.
3 REYES GUARDIA ISAÍAS VALENTIN M.
4 CATALDO GÓMEZ RICARDO MAURICIO Tp.Os.
4 VINEZ CHANDÍA DANIEL Mn.
5 MENDOZA DEMARCHI MARIO Ab.
5 MIRANDA AHUMADA LUIS Rd.Cic.
5 SANTOS GONZÁLEZ JOSÉ DEL CARMEN Mq.Mc.
5 VÁSQUEZ CÁCERES RENÉ HILARIO Nv. Cic
6 FERNÁNDEZ ARANCIBIA FRANCISCO L.Ab.
6 MONDACA FIGUEROA ALEX L.Seg.M.
7 HERNÁNDEZ AGURTO MIGUEL ANGEL IM. Rt.
7 MARDONES BAO FRANCISCO CRISTÓBAL Art.Ap.
7 MONTECINOS GAETE FRANCISCO Mc.Eln.Cf.
7 ROJAS ROJAS PEDRO NICANOR Mc.Av.
8 GONZÁLEZ MARÍN DANIEL Ec.
8 LARA CÁRCAMO ALEJANDRO LORENZO Sñ.
8 ORELLANA SEREY OLIVIO F.
8 RIVERA VALENCIA SERGIO ALEJANDRO Mq.Mc.Ci.Sm.
9 BURGOS VARGAS FRANCISCO JAVIER Rt.
9 LUENGO CARRILLO MAURICIO CRISTIAN Mc.El.Av.
10 DE LA PAZ PINILLA JAIME Mc.Eln.Ge.
11 JARA ARANEDA SERGIO ENRIQUE Rd.cic.
11 SEPULVEDA ARROYO ALEX ENRIQUE L.Rt.
11 VALDES GONZALEZ JOSE FERNANDO L.Rt.
12 COLIQUEO REYES CÉSAR Mc.Art.
12 GONZÁLEZ PASTÉN LUIS ALBERTO Rd.cic.
12 SEPÚLVEDA RIVAS JULIO ALBERTO Rt.
13 CORRALES IBACETA JAIME ALFOSO Mc.Ca.Sd.
13 ESTAY OLMOS JOSÉ LEOPOLDO El.Pd.
13 FERNÁNDEZ ESPARZA LUIS Mc.Eln.Rd.
13 MORALES ROJAS JOSÉ LUIS Ab.
13 ZAMBRANO GUTIÉRREZ ENRIQUE Mn.
14 CELIS HERRERA OSCAR MANUEL Ab.
14 MUÑOZ RAMOS MIGUEL HERNÁN Tp.Os.
15 AGUILERA HERNÁNDEZ OSCAR Mc.Eln.Ge.Av.
15 ÁLVAREZ PINTO ERNESTO Rd.cic.
15 RIVERA VÁSQUEZ SEBASTIÁN ANTONIO IM.  Inf.
15 VILLALÓN ARMAZÁN ENRIQUE Mq.Ca.
16 CORTÉS JORQUERA PEDRO AGUSTÍN Mc.Eln.Cf.
16 SOTO OYARZO ALBERTO Art.
17 LUCERO VALDIVIESO EDUARDO CRISTI Art.
17 ROA FERNÁNDEZ MIGUEL Ab.
17 SEPÚLVEDA GARRIDO HUGO ROBERTO Ec.
18 GONZÁLEZ CORTÉS GUSTAVO ALFONSO F.
18 PALADINES BASÁEZ DRAUSIN ALB. Art.Te.
18 RIQUELME MANRIQUEZ ARNOLDO Mc.Eln.Cf.
18 ROMERO REBOLLEDO CESAR FERNANDO Tp.Os.
19 BRAVO LLAITUL JONATAN Rt.Bt.
20 GONZÁLEZ PARRA JUAN Ab.
20 PEDRAZA FERNÁNDEZ ERIS Mq.Mc.
20 SOTO AGUILAR CARLOS SEGUNDO Ec.
21 MONTECINOS GÓMEZ SERGIO IM. (Ms.)
21 VERA NEIRA DANIEL ENRIQUE Mc.Eln.Cf.
22 CARRASCO REYES JUAN IM. Art.
22 GARRIDO NAVARRETE RAMÓN EDUARDO Ec.
22 MUÑOZ AMIGO HÉCTOR RICARDO Ab.
23 ROJAS PASTENES RICARDO Mc.Art.
24 ARRIGORRIAGA ANDRADE ALBERTO IÑAKI Mc.Art.
24 FILIDEI GATICA EDUARDO HÉCTOR Serv Téc.Mc.Tp
24 SALAMANCA PARADA CRISTIÁN IVÁN Art.Ap.Bt.
25 ASTUDILLO SOTO RODRIGO EDUARDO Mn.Bt.
25 OLMEDO LABRA ARMANDO JESÚS IM.
25 SALINAS RUIZ OSCAR HERNÁN Ab.
25 SANTANA SANTANA PEDRO ANTONIO Serv.Téc.Mc.Eln.
26 BEZEMER GONZÁLEZ RAÚL Mc.Art.
26 EISERMANN OLAVARRÍA PABLO  Tp.Os.
26 FIGUEROA MADARIAGA MAURICIO Mc.Eln.Nv.
26 REYES CASTRO ALDO Mc.Ci.
26 SEPÚLVEDA CERDA PEDRO SEGUNDO Mc.Mq.
26 URBINA REYES ELISEO HERNÁN Rt.  
27 ELGUETA ROJAS NANCY MARLENE Prf.Sn.Tec.Med.
27 ESTAY TAPIA NÉSTOR FABIAN Mc.Eln.Cf.
27 SEPÚLVEDA PRADENAS ANTONIO Mc.Mq.Sm.
28 BECERRA LOYOLA FERNANDO ANTONIO Enf.Tac.Av.
28 MADARIAGA CALDERÓN JUAN Mq.Mc.
28 RAMÍREZ ZÚÑIGA VÍCTOR HUGO Enf.Pb.
29 GONZÁLEZ ITURRIETA JOEL Rt.Av. 
30 HIDALGO ZARRICUETA ENRIQUE NOLBERTO Mc.Av.
30 JARA YÁÑEZ JUAN CARLOS Mc.Eln.Tc.
30 RETAMAL SALAZAR CARLOS ABDÓN Rd.cic.
31 SÁNCHEZ  SÁNCHEZ PEDRO LAUTARO Nv. 
31 ZAMBRANO DÍAZ LUIS ALBERTO Art.Ap.Sm.

Club del Suboficial Mayor Naval

Institución fundada el 5 de junio de 1957 para cobijar y servir al Suboficial Mayor Naval de la Armada, respetando su grado, velando por sus intereses y tradiciones, uniendo a los asociados y a sus familias.