Cumpleaños

Socios de Cumpleaños del mes de Septiembre 2020

El Presidente y Directiva, del Club del Suboficial Mayor Naval, saludan afectuosamente a los señores socios que se encuentran de cumpleaños en el mes de SEPTIEMBRE deseándoles muchas felicidades junto a familiares y amistades.

D I A APELLIDOS NOMBRE ESPECIALIDAD
1 AREVALO PERALTA HERIBERTO (IM.)
2 CISTRNA ORDOÑEZ FERNANDO NICOLAS (M)
3 FLORES GONZÁLEZ ENRIQUE (Met.)
4 BAEZA CHANDÍA EDUARDO LUIS (Mc.Eln.Cf.)
5 CONEJEROS FREDES JORGE RAÚL (Ab.)
5 HERNANDEZ SAAVEDRA LUIS  IM(Mc.Mg)
5 MORAGA OPAZO SERGIO (Art.Te.)
5 PÉREZ GONZÁLEZ EDUARDO FERNANDO (Mc.El.)
5 PIÑA ABARCA FRANCISCO JAVIER (Mc.Eln.Cf.)
6 CANO CABRERA JUAN ALFONSO (Enf.)
6 SILVA TORRES CARLOS (Rd,cic)
6 VALLEJOS MARTINEZ OSCAR BENEDICTO (Mc.Eln.Cf.)
7 AMÉSTICA PAILLALEF DANIEL (Tp.Os.)
7 AQUEVEQUE LAGOS GUILLERMO (Nv.)
8 ARRUÉ ARRUE GUSTAVO (Rt.)
8 FARÍAS OLIVARES FLORINDO SEGUNDO IM.
8 GÓMEZ OYARZÚN  RODRIGO VICENTE (McEln.Ge.)
8 MILLAN ECHEVERRIA ERNESTO (Mc.Eln.Rd.)
8 MUÑOZ KOHNENKAMP MIGUEL HERNÁN (M.
9 CORVALÁN AGÜERO HÉCTOR (Art.)
9 DÍAZ PARRAGUEZ PABLO RAÚL (Rt. )
9 GALINDO MARCHANT ORLANDO GILBERTO IM(Rt.)
9 GONZÁLEZ ROBLES JORGE (Art.)
9 HENRÍQUEZ ARANEDA OMAR (El.Sm.)
9 PINO VASQUEZ ALDO RENATO (Mc,Rf.)
10 CABRERA LEIVA CARLOS ENRIQUE (Mc.Mq.)
10 LÓPEZ LÓPEZ HERNÁN GUILLERMO (Nv.)
10 PALAVECINO CARTES JOEL A. (Ab.)
11 ALMONACID IVERSEN MARIO (Mc.Eln.Cf.)
11 ARAYA DÍAZ ELÍAS DEL TRÁNSITO (Mc.Eln.Cf.)
12 ALTAMIRANO SANHUEZA ORLANDO DEL TRÁNSITO IM. (Inf.)
12 BRAVO ESPINOZA MARIO ALBERTO (Mc.Art.)
12 GONZÁLEZ GONZALEZ DÁFIRO ANTONIO (Mc El.Ic.Sm.)
12 VÁSQUEZ LEYTON RICARDO ORLANDO (Mc.Eln.Rd.)
13 ZÁRATE VERGARA ALEJANDRO PATRICIO (Mc.Art.)
14 CARCEY  ARELLANO PEDRO (Mc.Art.)
14 MERCADO CÁRDENAS SERGIO HERNÁN (Mc.Av.)
14 TOLEDO AGUIRRE ANDRÉS HERNÁN (Rt.)
15 DONOSO BARRERA JUAN CARLOS (Rd.CIC)
15 OLIVARES VILLALOBOS HERNAN (Mc.Eln.Cf.)
16 CONTRERAS GARRIDO EDUARDO (Mc.El.)
16 GUTIÉRREZ GARRIDO CLAUDIO Enf.Tac.Av.)
16 IBARRA CORTÉS IGNACIO EDUARDO IM(.Enf.Tac.BS.)
16 OJEDA BARRERA NELSON PATRICIO (Mc.El.)
17 PASTENES STIVENS ALFONSO (Art.)
17 PUGA GAETE RAUL (Art,)
17 VALENZUELA MUÑOZ JOEL (Mc.Eln.Cf.)
18 GONZÁLEZ REYES PATRICIO ENRIQUE (Tp.Os.)
18 MAC-LEAN  BÁEZ EDUARDO (IM.)
19 DÍAZ ESCUDERO IGNACIO NELSON (Mq.Mc.)
19 ZUÑIGA MUÑOZ JORGE ANTONIO (Mc.Art.)
20 ACEVEDO SEPÚLVEDA JORGE (Mq.Cl.)
20 CEPEDA PEÑALOZA JOSÉ LUIS (Mc.Eln.Rd.)
20 CONSTANZO DÍAZ LUIS (Mq.Av,Hel.)
20 FUENTES ORTEGA MAURICIO ANÍBAL (Ec.)
20 OLMOS FERNÁNDEZ DANIEL ARTURO (Ec.)
21 GUZMÁN MONTERO LEONARDO ZÓZIMO (Enf.Bco.)
21 HENRIQUEZ LEAL CHRISTIAN (Mc.Art)
21 LEPPE FLORES PEDRO (Mc.El.Rf.Sm.)
21 SILVA AZÓCAR CELERINO IM.
21 ZAMORA GONZÁLEZ LUIS (Ec.)
22 MOSQUEIRA AGÜERO VÍCTOR (Mc.El.)
22 NAVARRO GODOY LUIS ROLANDO (Ec.)
22 RÍOS CONTRERAS JUAN SEGUNDO (Mc.Eln.Tc.)
22 VÁSQUEZ ORTÍZ JOSÉ (Mc.Eln.Ge.)
23 ALDUNCE GUERRERO ARTURO (Ec.)
23 ECHEVERRÍA CABRERA JOSÉ (Mc.Eln.Cf.)
23 MORAGA ARAVENA JAIME LUIS (Rd.CIC.)
23 OJEDA OJEDA JAIME PATRICIO (M)
23 VILLARROEL LEÓN LUIS ALBERTO (Enf.)
24 SANDOVAL CARROZA EDGARDO (F.)
25 ALARCÓN BAZÁN LUIS ALBERTO (Art.)
25 POZO GAZ SHEILAH Serv( Prof. Sn.Téc.Med.)
25 ROJAS TORREJÓN ALBINO GUSTAVO (Bs.Sm.)
25 URZÚA RODRÍGUEZ IBES FERMÍN (Mq.)
25 VILLARROEL FERNÁNDEZ LUCIANO (Mq.Mc.)
26 FUENTEALBA  RECABARREN GABRIEL (Mc.Eln.S.)
26 JARA GONZÁLEZ HUGO IM.
27 BELLO ALMENDRA ARNOLDO (Mq.Sm.)
27 BURGOS LEON SERGIO FABIEN (Mc.Av.Hel.)
27 ZAPATA OJEDA LUIS RAÚL (Art.)
28 MUNDACA ABURTO MARIO (Art.)
28 VERDUGO CISTERNAS LUIS FRANCISCO (Tp.Os.)
29 BELMAR NAVARRO MANUEL ANTONIO (Mn.)
29 CID  TOLEDO ENRIQUE (Mq.)
29 CORREA ROJAS MIGUEL (Mq.Mc.)
29 MORALES SILVA ALICIA CELMIRA Serv( Ec.)
29 VERGARA VIVANCO OSCAR ONOFRE (Rt.)
30 CERNA GIACAMÁN LUIS SALVADOR (Mq.)
30 GATICA ORREGO LUIS ALBERTO (Mc.El.Ic)
30 ROJAS MIRANDA CARLOS ALEJANDRO (Art.Ap.)

Club del Suboficial Mayor Naval

Institución fundada el 5 de junio de 1957 para cobijar y servir al Suboficial Mayor de la Armada, respetando su grado, velando por sus intereses y tradiciones, uniendo a los asociados y a sus familias.