Cumpleaños

Socios de Cumpleaños del mes deNoviembre 2020

El Presidente y Directiva, del Club del Suboficial Mayor Naval, saludan afectuosamente a los señores socios que se encuentran de cumpleaños en el mes de NOVIEMBRE deseándoles muchas felicidades junto a familiares y amistades.

D I A APELLIDOS NOMBRE ESPECIALIDAD
1 BECERRA BERNAL ALEJANDRO Art.Te.
1 CAAMAÑO MEDINA JOSÉ Art.
1 GONZÁLEZ VALENZUELA CASTOR Mc.Eln.Cf.
1 MATUZ CARRASCO JOSÉ ALBERTO DE LOS  Rd.cic.
1 OPAZO VERDUGO JOSÉ SANTOS Mq.Mc.Ci.
1 VENEGAS LEIVA JOVEL Art.
2 RAUNIGG PERALTA JOSE LEOPOLDO IM(MC.MG,)
2 RUIZ LIZAMA ADOLFO ANTONIO IM. El.
3 GONZÁLEZ VÁSQUEZ MANUEL Ec.
4 BELTRÁN NAVARRETE DAMÍN CF.
4 CABRERA MÉNDEZ RUBÉN ALFREDO Cn. y Ft.
4 CRUZAT VIDAL JOSÉ A. Rt.  
4 MIRANDA RAMÓN DEL CARMEN Mc.El.
5 PALOMINOS AGUILAR JUAN CARLOS Mc.Eln.Cf.
5 ROJAS  ARAYA JOSÉ DOMINGO Sñ.  
5 TORRES CANTO JOSÉ MERARI Ab.
6 CAÑAS PASTENE JORGE EDUARDO Ab.
6 MONTOYA QUEZADA DANIEL RODRIGO Mc.Eln .Cf.
6 RIVERA FUENTES MIGUEL (MQ.)
7 ARANEDA TAPIA GERMÁN Art.
7 OLIVARES VARGAS EDUARDO HUGO Mc.Eln.Cf.
7 REVELLO ACOSTA GABRIEL Mn.
8 VALENZUELA URRUTIA OSCAR RAMON Enf.
9 ÁVILA PEREA JUAN Mn.
9 CABRERA CARVAJAL CARLOS Rt.Av.
10 GONZALEZ SANDOVAL DAVID Mc.El.
10 RIVERA MUÑOZ LUIS ALBERTO Art.
10 VENEGAS GUTIÉRREZ REINALDO GABRIEL Mc.Art.
11 MARTÍNEZ CARVAJAL JOSÉ DEL CARMEN Rd. cic.
11 SALDIVIA ROJAS CARLOS MARIO Mc.Av.Hel.
12 ARANCIBIA OLIVARES SERGIO GABRIEL Sñ.  
12 CRUZ PIMENTEL MANUEL IM.
12 LUENGO BURDILES JUAN ARSENIO L.Ab.
12 SEGUEL CARDENAS JUAN GERARDO TEC.ELN.SERV.
12 VALDÉS BORGES OSCAR RAMÓN E. Rt.  
13 NUÑEZ CANTO ARTURO Ab.
13 ZAPATA  ARAVENA FRANCISCO M.
14 ALONZO SANHUEZA JORGE Rt. Av.
14 AVENDAÑO SAEZ LEONEL ORLANDO Ec.
14 COLLAO VEAS ORLANDO HERNAN M.
14 FIGUEROA CORDERO GUILLERMO Ec.
14 GONZÁLEZ ARAYA JUAN VÍCTOR Ec.
14 NUÑEZ NARANJO JULIO ALEJANDRO Ab.
15 ARAYA CORREA RENÉ Ec.
15 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ JUAN Rd.cic.
16 PAVÉZ PINO ANDRÉS ORLANDO Mc.Eln.Ge.
17 FERNÁNDEZ MORALES FRANCISCO ISAÍAS Art.Ap.
17 LOAIZA GAC MARIO IM.Ms.
17 VERA CARRASCO JOSÉ LUIS Art.Ap.Bt
18 FERNÁNDEZ ROMERO TOMÁS Sñ.  
18 CASTRO CAMPOS OSCAR Mn.
18 MARÍN CANTO GUILLERMO Rt.
18 RUBILAR ZAVALA JOSÉ MARIO Bs.
19 FUENTES VÁSQUEZ EDUARDO NELSON IM. Rt.
19 PALTA ESCOBAR JOSÉ FRANCISCO Mc.Eln.Cf.
20 HARO GONZÁLEZ EUDULIO JOSÉ Mc.El.Ic.
20 LÓPEZ LEIVA FÉLIX IM.Am.
20 RETAMAL ARELLANO PABLO Mq.Mc.
21 FIGUEROA GÓMEZ MARCO ALONSO Art.
24 ALTAMIRANO ARANCIBIA CARLOS EDUARDO Ec.Sm.
24 BUENO SÁNCHEZ FRANCISCO REIMERIL Cp.
24 DE LA FUENTE LILLO JUAN Art.
24 JAÑA GUTIÉRREZ TITO Ec.
24 VIVANCO LÓPEZ JUAN GUILLERMO Mc.Eln.Cf.
27 GONZÁLEZ ASTUDILLO TIRSO HUGO El.Sm.
27 RUIZ TÉLLEZ HERNÁN Nv. 
28 JORQUERA ESPINOZA CARLOS ENRIQUE Enf.TAE.Av,
29 ARANEDA BELLO VICTOR MANUEL Cf.
29 HERNÁNDEZ RIQUELME CARLOS Mn.
29 RIVAS HENRÍQUEZ LUIS Mc.Art.
30 NAVARRETE SANDOVAL ARMANDO Mc.Art.
30 YURI VALLEJOS LUIS ALBERTO Cf.

Club del Suboficial Mayor Naval

Institución fundada el 5 de junio de 1957 para cobijar y servir al Suboficial Mayor de la Armada, respetando su grado, velando por sus intereses y tradiciones, uniendo a los asociados y a sus familias.