Cumpleaños

Socios de Cumpleaños del mes de ENERO 2021

El Presidente y Directiva, del Club del Suboficial Mayor Naval, saludan afectuosamente a los señores socios que se encuentran de cumpleaños en el mes de ENERO deseándoles muchas felicidades junto a familiares y amistades.

D I A APELLIDOS NOMBRE ESPECIALIDAD
1 AMIGO CAMPOS HERNÁN IVÁN IM.Mp.
1 CEREZO SAN MARTÍN MANUEL EDUARDO IM.
2 CONTRERAS RAMIREZ GUILLERMO Ec.
2 MONTECINOS VALENZUELA SIGFRIDO Mc.Art.
3 ZUÑIGA NUÑEZ HERNÁN DEL CARMEN IM
4 LEBUY RUEDAS EDILIO Ab.
4 MELIPIL ÑANCUVIL EDUARDO BENJAMÍN Rt.
4 PEREDO CONTRERAS LUIS ALBERTO Mq.
5 BENAVIDES GUERRA SERGIO Rt.  
5 CHACÓN BERRÍOS LUIS Enf.An.
5 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ GASTÓN EDGARDO Ec.
5 JERIA JOHANSEN PEDRO ENRIQUE Art.
6 VIDAL NAVARRO FRANCISCO  AMADOR rd.cic
7 HUECHE MELÍN SEGUNDO FRANCISCO Mc.Art.
7 OLIVA ABURTO CARLOS IM(RT.)
7 SILVA BUSTAMANTE PEDRO ONÍAS Nv. 
7 TAPIA BRUNA FRANCISCO ALBERTO Art.
9 HERRERA  MORALES MAURICIO ALEJANDRO Rd.cic.Av.
9 OLIVARES MONARES MANUEL Mc. Tp
9 VÁSQUEZ GAETE MARCO ANTONIO IM Mc.Mat.g.
10 SAN MARTÍN DONOSO ARNALDO NAZARIO Enf.Sm.
11 CORONA ALVEAR ROBERTO Rd.cic.
11 GONZÁLEZ BARRIOS JAVIER HOMERO Ab.Sm.
11 RETAMAL VENEGAS CHRISTIAN FDO. Mc.Ca.Sd.
11 VÁSQUEZ SAN MARTÍN JILBERTO Mc.Art.
12 CAMPOS RÍOS TELÉMACO Sñ.  
12 DIAZ RAMIREZ GUILLERMO Mc.Mq.
12 LUKE SOTO ARCHIE JUAN Ab.
12 MARCHANT GAETE SERGIO RAÚL Ec.
12 SANTIS SANTIS GERMAN ENRIQUE Tp.Os.
13 CANALES SANDOVAL JUAN A. Tp.Os.Sm.
13 GÓMEZ MORALES OSCAR HERNÁN Mn.
13 RAMOS GONZÁLEZ JOSÉ ALEJANDRO Mc.Eln.Ge.
14 BRAVO PÉREZ HÉCTOR RUBÉN IM. Ms.
14 MUÑOZ ARAYA ROLENDIO ENRIQUE IM.
14 ORELLANA ARANCIBIA RAÚL A. IM. Art.
14 QUELOPANA ARANGUIZ JOSÉ Mc.El.
14 SALINAS SALDIAS NELSON MANUEL (Mc.Av.)
14 ZAPATA RODRÍGUEZ ELIECER ANTONIO Rt. Sm. 
16 CABALLERO PEÑA ROBERTO L (Art.)
16 CASTRO ARRIAZA ENRIQUE GUILLERMO CF.Sm.
16 MELLA MUÑOZ ORLANDO Rt.  
16 VERA ALFARO MAURICIO ALEJANDRO Mc.Av.
17 MATUS VILLANUEVA SEBASTIÁN Tp.Sm.
17 PLACENCIA INOSTROZA OSCAR Cf.Sm.
18 BARRIENTOS  RUIZ FEDERICO IM. Art.
18 QUIROGA PÉREZ SERGIO FRANCISCO Mc.Art.
18 SÁNCHEZ LUNA ALVARO Mc.Av.
19 BARRIENTOS BARRIENTOS JUAN Art.Ap.
19 JIMENO VENEGAS ÁNGEL Mc.Eln.Cf.
19 VENEGAS CABELLO SADY Art.
20 DURÁN SOTO HUMBERTO SIGIFREDO Mc.Eln.
20 GAETE SALAZAR OMAR Mc.Av.
20 GÓMEZ FERNÁNDEZ ROLANDO Mc.Art.
20 VALENCIA GONZÁLEZ LUIS Mq.Mc.
21 CARIPAN PEÑA PATRICIO ALEXIS Mc.El.Ic.
21 NAVARRO FUNZALIDA LUIS ANDRES Ab.
23 MANSILLA GARCÍA PATRICIO Mq.
23 MORALES HERRERA SERGIO Art.Ap.
23 MUÑOZ LEMUS JUAN DE LA ROSA Mc.Eln.Tc.
24 MORAS BUSTAMANTE ALDO OMAR M.
24 VEGA RIVERA JOSÉ C.
25 MAITA PIZARRO JUAN ENRIQUE Rd. cic.
25 MARTINEZ CASTILLO MANUEL Mc.Eln:Rd.
25 SALAS BRANTE CARLOS HUMBERTO Mq.Mc.
25 SEPÚLVEDA CARVAJAL RAÚL Enf.
26 ASTORGA ELTIT JUAN IM.
26 CASTRO TORO HUGO Tp.Os.
26 RIQUELME SILVA GUNTHER MARIANO Mc.Art.
27 ABARCA TAPIA JUAN ANDRÉS El.Sm.
28 ARAVENA CONTRERAS ROBERTO ALEJANDRO Rt.Av.
28 LÓPEZ SALAZAR SAMUEL Tp.Os.
28 MELLA SOTO ROBERTO Mc.El.Rf.Sm.
28 VILLARROEL GUTIERREZ CLAUDIO L.Ec.
29 CÁCERES GALAZ MANUEL  HUMBERTO El.Sm.
29 ESCALONA CARTES JOSÉ ROBERTO Bs.
29 GONZÁLEZ SAN JUAN LUIS Rt.
29 OLIVARES GALVEZ LUIS ALFONSO Mq.
30 ALLENDES LAZCANO EDUARDO ARMANDO Mc.Eln.Rd.
31 ALEUY CATRIÁN FADIL PEDRO Art.Ap.
31 MORA VARGAS MIGUEL ALBERTO Mq.
31 SAAVEDRA BASTÍAS RICARDO Mc.Art.
31 SANTIBAÑEZ RODRIGUEZ JOSE  MOISES Enf.tac.Pb.
31 VERDUGO JELDRES VICTOR MANUEL IM.Inf.)

Club del Suboficial Mayor Naval

Institución fundada el 5 de junio de 1957 para cobijar y servir al Suboficial Mayor de la Armada, respetando su grado, velando por sus intereses y tradiciones, uniendo a los asociados y a sus familias.